27-летний житель Томска стал главным фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Томич подозревается в хищении более 42 миллионов рублей.
Согласно предварительной версии, преступление было совершено в промежуток с середины осени прошлого года по май текущего года. В этот период к 27-летнему томичу, оказывающему услуги по конвертации иностранной валюты на выгодных условиях, обратились одиннадцать жителей Томской области.
В ходе общения мужчине удалось уговорить клиентов отдать ему крупные суммы денег. Однако обещанного обмена и передачи валюты на выгодных условиях не было. Таким образом, общая сумма похищенных средств превысила 42 миллиона рублей.
Стоит сказать, что подозреваемый уже задержан. Правоохранителям удалось задержать его в Новосибирске, где он и скрывался.
Добавим, что на данный момент ведется расследование и устанавливаются все детали произошедшего.
Ранее «МК в Томске» писал о том, что объявленную более 8 лет назад в международный розыск жительницу Томска нашли за рубежом.