Следователи начали проверку по факту возможных нарушений в ковидном госпитале Томска

Сотрудниками следственного комитета Томской области была инициирована проверка по факту возможных нарушений в МСЧ №2. Поводом для данных мероприятий стала запись томича, рассказавшего и показавшего то, как работники данного учреждения «ухаживают» за его престарелой родственницей.

Следователи начали проверку по факту возможных нарушений в ковидном госпитале Томска
Фото с официального сайта Следственного управления СК РФ по Томской области

Нашумевшее видео, облетевшее всю России, стало поводом для проведения сразу нескольких проверок. Одну из них проведут следователи.

Согласно официальным данным, сотрудниками регионального СК была назначена доследственная проверка по факту возможных нарушений в респираторном госпитале Томска. Отметим, что веским поводом для данных действий правоохранителей стала видеозапись томича, которому удалось запечатлеть то, что в медучреждении не оказывают должную и необходимую медпомощь его бабушке.

Кроме того, стало известно и том, что по факту случившегося инициирована служебная проверка. Как рассказала заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко, для проведения проверки была сформирована специальная группа, которой предстоит дать оценку ситуации, возникшей в респираторном госпитале МСЧ №2.

Добавим, что оценку деятельности медучреждения дадут сотрудники Департамента здравоохранения, а также работники Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что три дня житель Томска выдавал себя за врача ради ухода за бабушкой в красной зоне МСЧ №2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру