Шесть региональных проектов по восстановлению лесов получат дополнительное финансирование

Поддержку получат победители конкурса «Восстановление лесов на пять»

Торговая сеть «Пятёрочка», бренд Zewa и FSC Россия подвели итоги конкурса на софинансирование проектов по сохранению и восстановлению лесного богатства страны.  Всего на конкурс было представлено 14 проектов от лесопользователей и лесных профильных учебных заведений из Приморского края, Архангельской, Брянской, Вологодской, Иркутской, Ленинградской, Тверской, Томской областей и Республики Марий Эл.  Однако жюри конкурса, в которое входили представители FSC России и приглашенные эксперты в области ухода за лесом, выбрали 6 самых проработанных заявок из наиболее нуждающихся в поддержке регионов. 

Поддержку получат победители конкурса «Восстановление лесов на пять»

Самые интересные и актуальные проекты представили предприятия из Ленинградской, Архангельской, Брянской и Томской областей. Примечательно, что в этих проектах основной акцент стоит не на посадке саженцев, а на последующем эффективном уходе за подрастающим лесом. В частности, ООО «Хенда-Сибирь» (Томская область) привлекло внимание проектом по уходу за посадками площадным способом.

Все победители конкурса «Восстановление лесов на пять» получат финансирование в размере 50% на реализацию представленных проектов. Таким образом, качественная посадка и уход за лесом будут проведены на площади более 350 гектаров.

– Забота об экологии и содействие ответственному потреблению – важное направление нашей работы, – отметил директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев. – Мы понимаем, что наибольший вклад мы можем внести, прилагая совместные усилия, поэтому отрадно, что вместе с брендом Zewa, нашими гостями и при поддержке Лесного попечительского совета, FSC России нам удалось реализовать такой важный проект. Мы не только помогаем восстановить лес, но и стимулируем развитие предприятий малого и среднего бизнеса. Надеюсь, что наша инициатива даст импульс компаниям лесного сектора активее внедрять новые практики, которые приведут к более эффективному лесовосстановлению в России.

Под эгидой возрождения лесов "Пятёрочка" также запустила онлайн-викторину. Темой стало ответственное потребление и экомаркировка. Все, кто дал правильные ответы, получили скидочные купоны на продукцию Zewa. Вырученные средства были переданы FSC России для реализации конкурсных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру