В правоохранительные органы обратилась 37-летняя женщина, заявившая о том, что стала жертвой мошенников. Незаконными действиями неустановленных лиц был причинен ущерб томичке в размере 650 тысяч рублей.
Согласно официальной информации, в правоохранительные органы обратилась 37-летняя жительница Томска. По ее словам, она попала в сети аферистов и лишилась более 600 тысяч рублей.
Отметим, что все началось с того, что пострадавшей позвонила женщина, которая заявила о том, что она является банковским работником. Причину своего звонка она объяснила тем, что персональные данные 37-летней томички стали известны злоумышленникам. Более того, как рассказала лже-работница банка, аферисты якобы предпринимают попытки по краже денег со счетов женщины и единственным вариантом станет их снятие, а также дальнейший перевод на безопасный счет.
Доверчивая женщина выполнила указания лже-сотрудницы и в какой-то момент в преступную игру вошел еще один неизвестный, также представившийся банковским работником. По словам мужчины, жительница Томска должна была «исчерпать свой кредитный потенциал», чтобы полностью обезопасить себя и свои деньги от аферистов.
Итогом стало то, что женщина взяла кредит и перевела мошенникам 650 тысяч рублей.
Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что жительница Томска взяла в кредит более 700 тысяч рублей и отдала их аферистам.