Мэрия Томска одобрила концепцию благоустройства парка «Звездный»

Городская администрация прислушалась к мнению горожан по проекту благоустройства парка «Звёздный» и решила не использовать плитку, асфальт и бетон.

Мэрия Томска одобрила концепцию благоустройства парка «Звездный»
pixabay

Концепцию парка «Звёздный» одобрила администрация Томска после обсуждения проекта с общественниками. Власти отказались от плиток, асфальта и бетона в лесном массиве сквера. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В обсуждении проекта парка «Звёздный» участвовали жители Томска и представители Центра развития городской среды. Горожане настаивали на том, чтобы в сквере не использовали плитку, асфальт и бетон – их предложения были услышаны властями.

Таким образом, все зоны включат в естественный рельеф. В парке проложат отдельные дорожки для велосипедистов, бегунов, пенсионеров и семей с детьми. Также установят фонари и скамейки.

«Представленная концепция может стать основой для последующей поэтапной реализации в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», - отметили в мэрии.

Парк «Звёздный» будет располагаться между улицей Энтузиастов и микрорайоном Наука. Проект был заморожен в прошлом году из-за вероятного строительства дороги, однако в этом году начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Юрий Баев заключил, что объездных дорог в Зелёных Горках строить не планируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру