Дорога до дальнего пригорода Томска, деревни Позднеево 9 января оказалась занесена снегом

В последние годы Томск активно прирастает пригородами, и ближайшая деревня Позднеево оказалась плотно связана с областным центром; однако, как оказалось, эта связь до первого серьезного снегопада.

Дорога до дальнего пригорода Томска, деревни Позднеево 9 января оказалась занесена снегом
Фото с сайта pixabay

Тревогу в социальных сетях жители Позднеево забили утром 9 января: снег полностью завалил дорогу к деревне, фактически отрезав ее от всего остального мира. Это не только нарушило личные планы жителей, но и вызвало серьезную тревогу: как же до деревни доберутся экстренные службы, если в этом будет необходимость?

С раннего утра жители Позднеево начали звонить в Центр управления регионом (ЦУР), однако найти технику и рабочих в выходной день оказалось непросто. В конце концов, как пишет «АиФ – Томск» с ссылкой на заместителя главы Томского района, начальника Управления территориального развития Дениса Празукина, ситуацию удалось разрешить хотя бы частично: удалось расчистить одну колею дороги, а подрядчик, убирающий снег снега на данном участке дороги, будет дежурит ночью, чтобы в понедельник утром все смогли вовремя попасть на работу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру