Неделя 17-23 января станет для Томска днями резкого похолодания

Новая неделя начнется в Томске с короткой оттепели: в понедельник столбики термометров в Томске поднимутся выше нулевой отметки, будет +1 и даже +2 градуса; однако такая весенняя погода задержится в городе ненадолго.

Неделя 17-23 января станет для Томска днями резкого похолодания
Фото с сайта pixabay

Уже во вторник температура плавно начнет снижаться, и к следующим выходным упадет до -17… -20, а ночью до -25 градусов. Снегопады, хоть и небольшие, будут продолжаться вплоть до уикенда, то есть до самых морозных дней, которые, как обычно, будут еще и самыми солнечными. Самым снежным будет теплый понедельник – выпадет полуторасантиметровый слой снега, в остальные дни – не более, чем полсантиметра. Впрочем, оттепель в начале недели «примнет» сугробы, так что их высота так и останется на полуметровом уровне.

Самым ветреным, вероятно, тоже станет понедельник, когда южный ветер будет дуть в городе со скоростью 6 метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду. По мере похолодания ветер будет стихать. Атмосферное давление, напротив, на протяжении недели будет постепенно нарастать, достигнув к следующим выходным не самых комфортных для метеочувствительных людей показателей – 764-766 мм. рт. ст. Слабая магнитная буря в нынешнее воскресенье не будет иметь продолжения; на предстоящей неделе геомагнитная активность будет в пределах нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру