В Томской области 17 января зарегистрировали 114 новых случаев COVID-19

В федеральной сводке на сайте Стопкоронавирус указано, что за минувшие сутки в регионе выявлено 114 случаев COVID-19, и, таким образом, общее число заболевших с начала эпидемии составило 63 892 человека.

В Томской области 17 января зарегистрировали 114 новых случаев COVID-19
ФОТО Г. ЗЫРЯНОВА/ СИБ.ФМ

Большинство больных выздоравливают, и 17 января в Томской области их число более чем в 4 раза превысило число заболевших: из респираторных госпиталей за минувшие сутки выписаны 482 человека. Общее число выздоровевших составило 56 620 человек.

К счастью, оперштаб не сообщил сегодня о новых жертвах коронавируса: число пациентов, скончавшихся от COVID-19 в Томской области, по-прежнему составляет 687 человек.

Региональный оперштаб напоминает, что единственным надежным способом уменьшить вероятность заражения коронавирусной инфекцией, а в случае заражения – вероятности летального исхода, может быть только вакцинация. Об этом напомнил сегодня и губернатор Сергей Жвачкин, предупредивший, что к Томской области приближается новая эпидемическая волна, на этот раз связанная со штаммом омикрон. По последним данным, в Томской области уже в 10 районах число вакцинированных жителей старше 18 лет перешагнуло рубеж в 60%: это Александровский, Бакчарский, Зырянскийи, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Парабельский, Тегульдетский, Шегарский районы и город Кедровый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру