Техника "ТомскСАХ" будет работать на площадях сгоревшей "Ленты" до конца февраля

До конца февраля техника "ТомскСАХ" будет работать на улице Елизаровых, на площадях сгоревшего гипермаркета "Лента". Об этом сообщил директор регионального оператора УМП «Спецавтохозяйство г.Томска» Михаил Курилов.

«Спецтехника регионального оператора в рамках заключенного контракта на вывоз и захоронение на полигоне ТКО работает по вывозу мусора, который образовался в результате пожара ТЦ «Лента» на ул.Елизаровых. Это коммерческая деятельность предприятия, и она не влияет на работу по вывозу отходов с контейнерных площадок Томска. Работы регоператора на месте сгоревшего ТЦ «Лента» будут продолжены до конца февраля», - рассказал Курилов.

Техника "ТомскСАХ" будет работать на площадях сгоревшей "Ленты" до конца февраля
Фото с сайта pixabay.com

В понедельник, 17 января, в соцсетях появилась фотография, сделанная кем-то из томичей. На фото автомобиль с надписью «САХ» разбирает сгоревшее здание гипермаркета. Активные комментаторы немедленно заинтересовались, почему техника занята на разборе завалов, а не задействована на вывозе мусора.

Эту активность в соцетях зафиксировал томский Центр управления регионом и обратился за комментариями в «Спецавтохозяйство г.Томска».

Напомним, пожар в томском гипермаркете произошел 21 декабря 2021 года. Огонь охватил здание целиком. Никто не пострадал. Сумма ущерба составила около двух миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру