Как вернуть деньги за билеты на отмененные рейсы на юг России

Росавиация в очередной раз продлила ограничения на полеты на юг России. Они касаются одиннадцати аэропортов.

Как вернуть деньги за билеты на отмененные рейсы на юг России
фото с сайта pixabay.com

Впервые ограничения ввели 24 февраля, когда стартовала спецоперация. Новые запреты пока продлены до 31 мая, дальнейшие даты пока не ясны.

Ограничения касаются воздушных гаваней в таких городах, как Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. В Росавиации тем, кому нужно обязательно достигнуть этих мест, советуют воспользоваться аэропортами Сочи, Волгограда, Ставрополя, Москвы и Минеральных Вод.

Некоторые россияне уже успели забронировать билеты на те даты, которые в итоге оказались под ограничениями. В разных компаниях вернуть средства можно разным способом, рассказываем, как именно.

S7 Airlines

Если билет приобретался на сайте компании, то можно оформить возврат также на сайте или в приложении. Для этого нужно перейти в раздел под названием «Мои бронирования». Если же билет был куплен через агентство, то нужно связываться с ним.

«Аэрофлот»

Эта авиакомпания предлагает своим клиентам выбор. Можно вернуть себе средства в полном объеме, а также сделать новое бронирование на другие даты или другие маршруты.

«Победа»

В «Победе» деньги за купленные билеты возвращаются автоматически, никаких заявок подавать для этого не надо.

Nordwind

Вылет можно перенести на любую другую дату - или же оформить возврат там, где приобретались билеты.

«Уральские авиалинии»

Можно переоформить билет на вылеты по месту приобретения или через службу поддержки. Туда нужно обращаться в чат с оператором - он доступен на самом сайте компании и в мобильном приложении. Также можно писать на электронный адрес vozvrat@u6.ru, в письме укажите номер авиабилета, ФИО и паспортные данные каждого пассажира.

«Россия»

Пассажирам рейсов, выполняемых совместно с авиакомпанией «Аэрофлот», предлагают вернуть средства в полном объеме - или же сделать бронирование на другой рейс в более поздние даты.

Smartavia

Для тех, кто покупал билеты на сайте компании, оформить возврат можно по ссылке. В остальных случаях нужно обращаться в место приобретения, например, в агентство.

«Азимут»

В компании возвращают стоимость билетов в порядке очередности поступления запросов. Оставить заявку можно в личном кабинете или по месту приобретения.

«Якутия»

Предлагается вынужденный возврат денежных средств за авиабилеты на отменённые рейсы в полном объёме. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру