Томские университеты опубликовали перечень документов для заселения в общежития

Томские университеты опубликовали на своих сайтах перечень документов и справок, необходимых студентам для заселения в общежития.

Томские университеты опубликовали перечень документов для заселения в общежития
ФОТО: КСЕНИЯ ВЫСОТИНА/ “КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА”

Большинство томских вузов требует от абитуриентов и студентов справки о флюорографическом обследовании и отсутствии педикулеза и чесотки с пометкой о флюорографии, оригинал и копии паспорта и миграционной карты (для иностранных студентов), а также фотографии формата 3x4.

Дополнительные документы запросят в ТГАСУ, там иностранным студентам необходимо сдать ПЦР тест на третий день после пересечения границы, а также в ТУСУРЕ, где нужно предоставить карту прививок.

Все перечисленные документы предоставляются комендантам общежитий, после чего заключается договор найма жилого помещения с ежемесячной оплатой любым способом, удобным студенту.

Абитуриентам, готовящимся к заезду в общежитие стоит запастись полотенцами, бытовой химией, домашней одеждой, посудой и аптечкой.

Ранее “МК в Томске” сообщал, что из 177 тысяч молодых людей, проживающих в городе, половина получает высшее и среднее профессиональное образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру