С 1 сентября в томских школах каждую неделю будут поднимать флаг и исполнять гимн России

Начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич на своей странице в соцсетях сообщила, что с 1 сентября каждая неделя в региональных школах и колледжах будет стартовать с поднятия государственного флага и исполнения гимна России.

С 1 сентября в томских школах каждую неделю будут поднимать флаг и исполнять гимн России
Фото: Министерство просвещения Российской Федерации

Место проведения церемонии будет зависеть от погоды: весной и летом она будет проходить на площадке возле учебного учреждения а осенью и зимой — в актовом или спортивном зале, а также в холле. Все присутствующие будут выстраиваться в шеренгу, после чего знаменная группа, состоящая из учеников, отличившихся в учебе, творчестве и спорте, вынесет флаг.

После церемонии преподаватели, гости и ученики огласят календарь памятных дат общегосударственного и местного значения на грядущую неделю. Кроме того, если мероприятие приурочено к памятному событию, то оно может включать в себя речь гостей или творческий номер от учеников.

Опоздавшим или не присутствовавшим на мероприятии назовут состав знаменной группы и передадут информацию о знаменательных датах во время первого урока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру