Быть беде: пять вещей, которые нельзя подбирать с земли

Быть беде: пять вещей, которые нельзя подбирать с земли
Фото: freepic/Drazen Zigic

Многие действия случаются "машинально", когда человек совершает поступок и только потом понимает, что он сделал. Поднять принадлежащий другому человеку предмет – одна из подобных ошибок. О том, какие вещи нельзя подбирать с земли и почему этого лучше не делать, рассказываем в материале "МК-Томск".

Почему нельзя поднимать вещи

Приметы говорят о том, что любой предмет, которым мы когда-либо владели, становится частью нас, впитывая энергетику. Когда приходит время расстаться с вещью, она "помнит все", и по-прежнему будет принадлежать первому обладателю. Именно поэтому многие люди сжигают одежду, а не относят в секонд-хенд.

Золото

Драгоценные металлы – хорошие энергетические проводники. Потерянные кольца, серьги, ожерелье, браслеты и прочие драгоценности вместо приятной находки могут обернуться нехорошими последствиями для нового обладателя.

Хендмейд

Игрушки, покрывала, блокноты, любые изделия из бисера, металла и других материалов – сильный энергетический "магнит", как принято считать. Если увидите на земле предмет и понятно, что он, скорее всего, ручной работы – лучше оставьте его лежать на прежнем месте.

Ключи

Доброе дело – вернуть хозяину его потерянные ключи, он же может не попасть домой из-за этого. Это обманчивое мнение. Ключи можно считать одним из самых негативных предметов, которые нельзя трогать с земли. Дурные помыслы оставившего их на улице могут отразиться на том, кто захочет помочь найти потерю.

Зеркала

Зеркала используются во многих магических ритуалах, так как считаются "проводниками в потусторонний мир". Принято, что энергетика каждого человека, посмотревшегося в зеркало, остается в нем и может продолжить существовать долгие годы. Нельзя с земли поднимать любые зеркальные потери, такие как: косметические зеркальца, стекла с напылением, любые предметы, отображающие внешность человека.

Крестики и религиозные атрибуты

Любые религиозные предметы, особенно нательные крестики, становятся неделимым вместе со своим хозяином. В момент крещения атрибут получает единственное имя, которое он будет оберегать. Если поднять личный религиозный атрибут с земли, положительное влияние может обернуться негативными последствиями для нашедшего.

Важно отметить, если вы все-таки решились поднять предмет с земли и найти владельца, то лучше всего подать объявление и хранить предмет не в своем доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру