Томский музей "Следственная тюрьма НКВД" открыт после ремонта

8 ноября после ремонта открылся томский музей "Следственная тюрьма НКВД". Фотографии с открытия выложила в своем Telegram-канале депутат Законодательной думы Томской области Галина Немцева.

Томский музей "Следственная тюрьма НКВД" открыт после ремонта
Фото: Галины Немцевой

"Реконструкцию с февраля 2022 года проводил Фонд Памяти. Выкупили дополнительные площади, тем самым увеличив пространство обновлённого музея.   Получилось очень интересно, современно, и при этом не потерялось «чувство места событий», что очень важно", - написала в посте Немцева. 

Депутат ЗД ТО отметила, что новое выставочное пространство открывал председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев, который подчеркнул, что работа по увековечению памяти жертв политических репрессий по-прежнему государственная задача. 

Фадеев в Томске сделал несколько заявлений. Он, в частности, призвал пофамильно называть лиц, завышающих цены на военную экипировку. 

«Я уже называл это мародерством. Надо рассказывать публично о том, что владелец лавки или производства (фамилия!) поднял цены на военную экипировку!», - предложил Валерий Фадеев на встрече с общественниками в Томске.  

Читайте также: Призывников из Томской области распределят в части от Севастополя до Хабаровска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру