Жителям Томска объяснили, куда деть старую мебель

Российский менталитет предполагает хотя бы частичное обновление своего жизненного пространства к Новому году. Журналисты «МК в Томске» провели мини-опрос в редакции и выяснили, что 3 из 7 сотрудников мечтают поменять диван в своей квартире.

Жителям Томска объяснили, куда деть старую мебель
Фото: ru.freepik.com

Если покупать новую мебель для того, чтобы удобно лежать, понадобится от 13 тысяч до бесконечности. Самый дорогой диван в магазинах Томска стоит 359 тысяч рублей, хотя, возможно, журналистам просто не повезло, и в городе есть мебель дороже и престижнее.

Фото: ru.freepik.com

Диван, уже украшавший чью-то жизнь, стоит дешевле.

Популярная торговая площадка выдала около сотни предложений в Томске о продаже диванов. Цена разная — от 2 тысяч рублей до 43 тысяч. Кстати, львиная доля объявлений о продаже не новых диванов предполагает самовывоз.

Что делать со старой мебелью, от которой вы планируете избавиться?

Этот вопрос «МК в Томске» адресовал директору регионального оператора по Томску и Томскому району Михаилу Курилову.

По его словам, старые диваны и любая другая мебель относятся к категории крупногабаритных отходов. Регоператор вывозит подобные отходы с территории контейнерных площадок 1 раз в неделю.

Фото: Регоператора Томска и Томского района

По мнению Михаила Курилова, Томск был бы чище и красивее, если бы районные администрации доводили бы до жильцов информацию о том, в какой именно день недели спецтехника подъедет за КГО. Жильцы дома, например, по Тверской, 57 или Новосибирской, 32 заранее выносили бы к контейнерам всю ненужную мебель, а в остальные дни недели пространства, где находятся баки, были бы чистыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру