В Томской области 21 ноября началась профилактическая акция «Безопасный лед»

Как отметили в МЧС, сейчас еще рано говорить об открытии первых ледовых переправ в регионе.

В Томской области 21 ноября началась профилактическая акция «Безопасный лед»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области.

В Томской области 21 ноября стартовал первый этап акции «Безопасный лед», который продлится до 27 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области.

Акция направлена на недопущения происшествий на водоемах региона, где лед еще не окреп и нахождение на нем сулит неприятностями.

И случаи, когда выход на лед едва не привел к трагедии уже были. В частности, в селе Старая Березовка Каргасокского района на реке Васюган чуть не утонул 4-летний мальчик.

Ребенок, играя со сверстниками возле дома, случайно выскочил на тонкий лед провалился в ледяную воду. Если бы не отец, который моментально вытащил сына из проруби, без трагедии бы не обошлось.

МЧС предупреждает жителей Томской области, что сейчас еще рано говорить об открытии первых ледовых переправ, поэтому не стоит пытаться пересекать водоемы по льду.

В рамках начавшейся сегодня акции сотрудники регионального МЧС охватили 40 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед.

Всего же на контроле специалистов чрезвычайного ведомства в Томской области определено более ста таких опасных мест на водоемах.

Читайте также: жительница Томска рассказала, как тушили горящую елку всей семьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру