«Мороз загнал томичей в такси»: перевозчики подняли цены

Томские таксисты с радостью встретили нагрянувшие холода. Пассажиров стало в три раза больше, а значит, и заработки существенно увеличились. 

«Мороз загнал томичей в такси»: перевозчики подняли цены
Фото: Анна Ковалева

«Уже второй день они у меня в машине греются - мороз загнал томичей в такси. Вот позавчера утром у меня было 49 заказов, а сегодня в это же время программа показывала 150. Обожаю работать зимой, набираю деньги к праздникам», - говорит таксист Арутюн Минасарьян.

Из-за большого спроса перевозчики подняли цены в среднем на 30 процентов. Это не единственная неприятная новость для горожан. Дело в том, что из-за большого количества заказов таксисты часто отказываются ехать на вызов в соседний район города.

«Вот зачем мне, например, куда-то ехать, если у меня в своем районе полно желающих? Да даже если нет в данный момент, я все равно не поеду куда-то, потому что знаю, что сейчас вот-вот появится рядом клиент», - объясняет Арутюн. 

Фото: Анна Ковалева

Если поблизости у заказчика не оказывается такси, он может очень долго прождать, несмотря на повышенный ценник. Особенно эта проблема остра в часы пик: томич торопится на работу и готов переплатить, но машина к нему не едет.

«Это ловушка какая-то. Я ждал 20 минут сначала одно такси, потом ждал другое, и везде отвечали «поиск продолжается». В итоге я опоздал, хотя и оплатил повышенный ценник. А чего мне его повышать, если удобства быстроты я не получил. Благо, хоть не замерз, а то утром было -26 и по ощущениям -32 градуса», - делится житель Томска Михаил.

Читайте также: «Морозы до - 32 градусов возможны в районах Томской области в ближайшие дни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру