Перевозчики предложили повысить стоимость проезда в томских маршрутках до 35 рублей

Повысить тариф на проезд в маршрутных автобусах Томска не менее, чем на 4 рубля. С соответствующим предложением к городским властям обратились перевозчики региона. По мнению перевозчиков, качество услуг на этом рынке позволяет требовать 28 рублей за проезд в дневные часы и 35 рублей после 21.00. 

Перевозчики предложили повысить стоимость проезда в томских маршрутках до 35 рублей
Фото: Алены Голевой/Сиб.фм

"Этот вопрос обсуждался вчера на ежегодной встрече представителей администрации и компаний-перевозчиков. По их словам, оплату за проезд в маршрутном и электротранспорте необходимо повысить до 28 рублей, вечерний (после 21.00) – до 35 рублей", - говорится в сообщении горадминистрации.

Перевозчики заявили о росте цен на горюче-смазочные материалы и запчасти. Еще один аргумент в пользу повышения цен - практика других российских городов, где уже повышен или планируется повысить тариф.

Заместитель мэра Томска Абасов, комментируя запросы перевозчиков, заявил, что "важно не допустить резкого скачка цен, который ударит по карманам томичей".

Еще несколько лет назад власти Томска соглашались повысить тарифы на проезд только в обмен на обещания перевозчиков оснастить каждый автобус кондуктором и выполнить еще ряд требований. Кондукторы в томских маршрутках - до сих пор явление редкое, тарифы на проезд повышаются ежегодно.

Читайте также: Томичи возмущены новой графой в платежках за ЖКУ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру