"Не надо было пресс-атташе бразильцев котика обижать": томичи обсуждают четвертьфинальные матчи на ЧМ-2022

Сборная Аргентины по футболу в серии пенальти победила команду Нидерландов в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре. Основное время встречи закончилось со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы - 4:3.

Матч начался, когда в Томске было 2 часа ночи. Истинные любители футбола либо не ложились спать, либо отдохнули перед встречей, чтобы насладиться эмоциями в прямом эфире.

Болельщик из Томска Михаил в субботу утром рассказал "МК в Томске", что получил громадное удовольствие, наблюдая за встречей Аргентина - Нидерланды.

"Вот это накал, потрясающий матч! Тот, кто должен был забить – забил, а до этого отдал голевую передачу. И можно было подумать, что дело сделано, но сборная Нидерландов с этим была не согласна. Второй тайм прошел за явным преимуществом «оранжевых». Что они творили – просто невероятно: сравнять счет на последних секундах дорогого стоит! Но – сильнейшие победили. И Месси, как все видели, забил и в серии пенальти", - описал свои эмоции томич.

Другой томич Николай назвал встречу Аргентина - Нидерланды "валидольной".

"Знаете, такие матчи комментаторы старой школы называли «валидольными». Класс! Супер! Эмоции зашкаливали! Думаю, что даже те болельщики, которые говорили, что чемпионат в Катаре какой-то скучный, после матча Аргентина - Нидерланды уже угомонятся. Отличный чемпионат, и он еще не закончен!", - возбужденно прокомментировал встречу мужчина.

Нашлись томичи, которые больше эмоций получили от встречи Бразилии и Хорватии.

Сборная Хорватии сенсационно одолела команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча завершилась с счетом 1:1 по итогам 120 минут. Все решилось в серии пенальти — 4:2.

Сергей из Томска смотрел эту встречу и заявил, что очень доволен увиденным.

"Прекрасный футбольный вечер! Я очень доволен! Я абсолютно не выспался, но нисколько не жалею, что так поздно лег спать.  Думаю, что соседи за стенкой несколько раз могли вздрогнуть от моих выкриков", - рассказал болельщик.

"Хочется поздравить сборную Хорватии с выходом в полуфинал", - заявил болельщик Игорь из Томска.

" Никто из футбольных экспертов на них не ставил, как будто все забыли, что хорваты вице-чемпионы 2018 года, и вчера они показали замечательную игру. А бразильцы, несмотря на то, что имели серьезное преимущество, рано уверовали в свою победу и стали играть на удержание счета. За что и поплатились. Как итог – второй ЧМ подряд они вылетают на стадии 1\4", - заявил мужчина.

Томичка Вероника, которая болела за сборную Бразилии, заявила, что точно знает причину поражения любимой команды: «А не надо было пресс-атташе бразильцев на пресс-конференции котика обижать!», - то ли в шутку, то ли всерьез сказала томичка.

Пресс-конференция сборной Бразилии перед четвертьфиналом с Хорватией стала самой резонансной на чемпионате мира из-за инцидента с котом.

Кот  запрыгнул на стол. Пресс-атташе сборной Бразилии Винисиус Родригес погладил животное, а затем схватил кота за шкирку и бросил на пол.