В январе 2023 года в Томской области похоронили пятерых бойцов, погибших в зоне СВО

Прощания с военнослужащими проходили в Стрежевом, Парабельском районе и селе Александровском.

В январе 2023 года в Томской области похоронили пятерых бойцов, погибших в зоне СВО
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Многие жители Томской области сейчас находятся в зоне проведения СВО по освобождению Донбасса. И каждый день приходят известия о героизме, который проявляют наши бойцы, сражающиеся с украинскими националистами. Увы, не обходится и без потерь. 

9 января в Стрежевом простились с 33-летним майором Александром Сеикаевым — военным врачом, командиром санитарного батальона. 

Скриншот с видео Первого канала.

Военврач из Томской области помогал раненным в больнице в городе Токмак Запорожской области, когда украинские националисты обстреляли медучреждение из американских систем «Хаймарс». 

После первого удара Сеикаев бросился эвакуировать пациентов. Вывел всех, кого мог, и остался помогать тяжелым лежачим больным. В этот момент враг прицельно нанес повторный удар. Герой погиб вместе со своими пациентами. Посмертно офицер награжден орденом Мужества.

5 января в Парабельском районе Томской области прошло прощание с военнослужащим Степаном Леонтюком.

Фото: поисковый отряд "Долг" Парабельского района

«Парабельцы проводили в последний путь земляка, Леонтюка Степана Евгеньевича, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине. Вечная память Защитнику Отечества», — сообщили в группе Поисковый отряд "Долг" Парабельского района соцсети «ВКонтакте».

14 января в Стрежевой вновь пришла трагическая весть о гибели земляка — 52-летнего Георгия Реплина.

Фото: соцсети

«В ходе СВО погиб стрежевчанин Реплин Георгий Викторович. Он служил по контракту. Груз-200 еще в пути. Это всё, что сейчас известно. Вечная память», — написал в своем Telegram-канале мэр Стрежевого Валерий Дениченко.

17 января в селе Александровском Томской области похоронили добровольца Андрея Старикова. Он отправился на СВО в ноябре и погиб в боях под Бахмутом, где сейчас идут ожесточенные бои.

Фото: паблик AlexStreet70 в Одноклассниках

19 января состоялось прощание с жителем села Парабель Андреем Голещихиным, погибшем в зоне СВО. «Андрей был нашим земляком. Скорбим вместе с близкими и родными. Вечная память», — говорится в паблике AlexStreet70 в Одноклассниках

Фото: паблик AlexStreet70 в Одноклассниках

«Московский комсомолец в Томске» выражает соболезнования родным и близким воинов, павших за освобождение Донбасса. Герои навсегда остаются жить в сердцах жителей Томской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру