Сенатор от Томской области Кресс предложил предоставить труженикам тыла федеральные льготы

В Томске сейчас проживают 2,2 тысячи тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Сенатор от Томской области Кресс предложил предоставить труженикам тыла федеральные льготы
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Экс-губернатор Томской области, а ныне сенатор от региона Виктор Кресс 25 января выступил с инициативой предоставить труженикам тыла Великой Отечественной войны федеральные льготы, как у ветеранов.

На первом пленарном заседании весенней сессии Совета Федерации томский сенатор напомнил коллегам, что 9 мая 2025 года Россия будет отмечать 80-летие Великой Победе, а живых, приближавших эту Победу на фронте, с каждым годом становится все меньше и меньше. 

Так, в Томске на сегодняшний день всего 60 ветеранов Великой Отечественной войны и 2 200 тружеников тыла, подчеркнул Виктор Кресс. 

«По действующему законодательству участники Великой Отечественной войне являются льготниками федерального уровня, а труженики — регионального. Разница в финансовом исчислении существенная», — отметил сенатор от Томской области, предложивший дать всем труженикам тыла единые федеральные льготы.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу томского сенатора, сообщила 25 января «Парламентская газета».

Читайте также: в торговых центрах Томска проведут акцию памяти "Блокадный хлеб".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру