В Томске и области установят ещё 11 дорожных камер фотовидеофиксации

В 2023 году в Томске и на территории региона продолжат устанавливать новые камеры фотовидеофиксации. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

В Томске и области установят ещё 11 дорожных камер фотовидеофиксации
ru.freepik.com

В Томской области продолжается обновление и установка новых дорожных камер слежения. За последние три года по нацпроекту в регионе появилось 36 новых или модернизированных комплексов.

В текущем году планируется установить ещё более 10 камер по следующим адресам: улица Профсоюзная, 16 и улица 5-й Армии, 20 в областном центре и на трассах Томск – Каргала ‑ Колпашево (158,85 км, 191,73 км), Томск ‑ Мариинск (50,24 км, 60,39 км), Камаевка – Асино ‑ Первомайское (11,23 км, 23,2 км). 

Кроме того, системы слежения появятся в Северске на примыкании улицы Славского к улице Смолокурка и на улице Северная, 16а, а также в районе улицы Транспортной, 77, ст. 1.

В зависимости от оперативной обстановки после анализа дтп ГИБДД будет устанавливать дополнительные передвижные камеры в разных местах региона, для этих целей закупили 20 устройств фотофиксации.

Читайте также: Проект "Краса в погонах" - судебный пристав-исполнитель Мария Вершинина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру