"Ситуация напряженная": Томск не справляется с уборкой снега, выпавшего зимой 2023 года

Жители Томска, не довольные качеством уборки снега в своих дворах или на городских улицах, должны обращаться либо в Управляющие компании, либо в оперативно-дежурную службу города. 

"Ситуация напряженная": Томск не справляется с уборкой снега, выпавшего зимой 2023 года
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

Такой совет в своем Telegram-канале 26 января разместила мэрия Томска, заботливо сопроводив его номером телефона оперативно-дежурной службы.

Помимо УК и оперативной-дежурной службы, в Томске есть еще одна структура, связанная с уборкой снега - это санитарная милиция.

В аккаунте санитарной милиции, который был создан в декабре 2022 года, сообщений немного, в основном это репосты релизов мэрии, связанные с количеством очищенных от снега крыш. Санитарная милиция также тщательно подсчитывает число снятых незаконных рекламных объявлений. 

Фото: Николая Андреева

Судя по многочисленным постам в пабликах и соцсетях, горожан категорически не устраивает качество уборки снега в областном центре.

В Томске есть Telegram-канал, целиком посвященный теме снега. "Снежный Томск" методично выкладывает в аккаунте адреса, где снег серьезно снизил качество жизни томичей. Посты сопровождаются фотографиями. 

Заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус 26 января выступил с докладом  в Думе Томска на тему вывоза снега с улиц города. Чиновник заявил, что ситуация на сегодняшний день напряженная. 

Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

Запись трансляции заседания комитета городского хозяйства Думы, где выступил Черноус, сейчас недоступна. 

Прогноз на 27 января от центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - днем умеренный, местами сильный снег.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру