В Томске началась регистрация пациентов на проект "Улыбнись-2023"

В Томской области объявлено о начале регистрации пациентов для участия в проекте "Улыбнись - 2023". Об этом 20 февраля сообщил Telegram - канал мэрии. 

В Томске началась регистрация пациентов на проект "Улыбнись-2023"
Фото: freepik

Проект "Улыбнись" предполагает проведение бесплатных консультаций и операций детям и взрослым с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей.

Это совместный проект НИИ микрохирургии, Областного перинатального центра, медицинского центра «Неббиоло» и НИИ медицинской генетики.

"Все пришедшие на осмотр смогут получить бесплатную консультацию челюстно-лицевых хирургов, травматолога, пластических хирургов, педиатра, генетика, стоматолога, ЛОР-врача, логопеда, реабилитолога. Пациентам с дефектами лица и конечностей будут проведены высокотехнологичные операции в рамках системы ОМС", - говорится в релизе мэрии.

Акция "Улыбнись" в 2023 году пройдет с 29 мая по 2 июня в Институте микрохирургии. С 20 февраля на сайте Института открыта регистрация будущих пациентов. 

Как заявил президент НИИ микрохирургии Владимира Байтингера, "в этом году нам и вам будут помогать удивительные врачи. Это прежде всего, любимый детский врач, челюстно-лицевой хирург Андрей Валерьевич Останин (г. Владимир), а также детский кистевой хирург Сергей Иванович Голяна (г. Санкт-Петербург)". 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру