Народный фронт потребовал от властей Томска заставить управляющие компании очистить от снега и наледи тротуары

Общественники подчеркивают, что за содержание внутриквартальных территорий отвечают подрядчики районных администраций, за придомовую территорию – управляющие компании, жилищные кооперативы и ТСЖ.

Народный фронт потребовал от властей Томска заставить управляющие компании очистить от снега и наледи тротуары
фото: томское отделение онф

Жители Томска опасаются получить травмы на пешеходных дорожках и при входе в подъезды — во многих многоквартирных домах они завалены снегом и покрыты наледью. 

Томичи справедливо считают, что эти проблемы возникли по вине управляющих компаний, которые плохо проводят уборку в такое травмоопасное время года.

Жителей города поддерживают активисты регионального отделения Общенационального народного фронта, которые просят власти Томска и надзорные органы понудить управляющие компании заняться своей работой и оперативно избавлять опасные участки придомовых территорий от снега и льда.

Как считают в томском отделении ОНФ, в случае игнорирования законных требований, управляющие компании следует наказывать рублем, выписывая штрафы. 

И этим по мнению общественников должны заниматься представители районных администраций и санитарной милиции Томска.

Читайте также: в Томске рабочий убирал снег с крыши без страховки, и это далеко не первый случай игнорирования техники безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру