"Машина спасет не одну жизнь": томские пенсионеры передали в зону СВО свой УАЗ

Семья из пригорода Томска передала свой личный УАЗ в зону СВО. Владимир и Валентина Юрковы из Корнилово  сочли, что на передовой автомобиль, который служил им долгие годы, сейчас нужнее. 

"Машина спасет не одну жизнь": томские пенсионеры передали в зону СВО свой УАЗ
Фото: ОНФ

Журналист издания "КП-Томск" выяснила, что машина с повышенной проходимостью появилась в семье Юрковых в девяностых годах.

«Теперь он будет спасать наших ребят на фронте», - заявили супруги-пенсионеры, которые очень переживают, когда смотрят сюжеты из зоны СВО.

Решение передать внедорожник было принято, а вот как его осуществить муж с женой не знали.  Священник из Заварзино дал супругам номер телефона атамана Корниловского казачьего хутора. Тот, в свою очередь, порекомендовал обратиться в «Народный фронт».

«Я все время плачу, когда смотрю репортажи, мне жалко солдат, молюсь за них. Пусть наш УАЗ спасает парнишек», -  заявила Валентина Юркова.

«Он бы еще, конечно, у меня ходил и ходил, но на фронте нужнее! Вывезет кого-нибудь, подвезет, спасет – уже не зря», - добавил Владимир Юрков.

Фото: Владимира Юркова

Выяснилось, что УАЗ за 20 лет проехал менее  100 тысяч километров. Перед отправкой в зону СВО машину перекрасили в защитный цвет. 

«Весь тюнинг обошелся в 25 тысяч рублей. Машину полностью подготовили для бойцов. Вообще это бесценный подарок, который сделали ребятам наши земляки. Думаю, эта машина спасет не одну жизнь там, где не окажется других автомобилей», - заявил  координатор регионального исполкома «Народного фронта» по работе со СМИ Владимир Погудин.

Фото: ОНФ

В ближайшие дни УАЗ погрузят в фуру и вместе с гуманитарным грузом от «Народного фронта» отправят к месту назначения. Это не первый автомобиль, который томичи отправляют на передовую. В январе 2023 года свой внедорожник «УАЗ-Патриот» в зону СВО отправил томский предприниматель Князь Качах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру