Четыре выходных подряд: как отдыхаем на майские праздники в 2023 году

В этом году длинных майских праздников не будет. Сколько официальных выходных дней будет в мае 2023 года, рассказываем в материале “МК в Томске”.

Четыре выходных подряд: как отдыхаем на майские праздники в 2023 году
Фото Ксении Высотиной / КП-Томск

Праздник Весны и труда, который традиционно отмечается 1 мая, в этом году приходится на понедельник. Таким образом, россияне будут отдыхать 29 апреля, 30 апреля и 1 мая.

День Победы в этом году будет во вторник. Поэтому в честь великого праздника выходные будут 6, 7, 8 и 9 мая (с субботы по вторник включительно). Таким образом, в мае будет 20 рабочих дней и 11 нерабочих - восемь из них придется на выходные, а еще три - на праздники. Стоит отметить, что эти данные касаются тех, кто работает стандартную пятидневку.

Многие любят брать еще и отпуск в мае, чтобы отдохнуть максимально долго. Однако стоит учесть, как это отразится на отпускных выплатах. В интервью РИА Новости эксперт Алла Матюхина отметила, что в мае выгодно брать отпуск со 2 по 8 мая, поскольку тогда за неоплачиваемые 6,7 и 8 мая будет выплачен средний заработок.

Следующие длинные выходные будут в июне: 12 июня, в понедельник, будет отмечаться День России. Также трехдневные каникулы ждут россиян в ноябре. На понедельник, 4 ноября, выпадает День народного единства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру