В Ленинском районе Томска хозяева более 700 домов получили возможность подключить газ

Это касается домовладений на 25 улицах и переулках, а также поселка Каштак.

В Ленинском районе Томска хозяева более 700 домов получили возможность подключить газ
ФОТО: АНДРЕЙ КОВАЛЕВ / "МК В ТОМСКЕ"


Владельцы 733 частных домов, находящихся в Ленинском районе Томска теперь имеют возможность подключится к магистральному газоснабжению.

Это стало возможным после того, как в этой части областного центра было проложено более 22 километров сетей газоснабжения, сообщили 16 марта в мэрии Томска.

Теперь наслаждаться благами цивилизации в виде кухонной газовой плиты и газового отопления могут домовладения, расположенные на улицах Чапаева, Краснодонская, Шпальная, Строевая, Крепёжная, Пропиточная, Урицкого, Ижевская, Невская, Правобережная, Новороссийская, Профсоюзная, Чепалова, Кемеровская, Польская. 

Газ смогут подключить и владельцы домов на переулках: Строительный, Кузнецкий, Механический, Черемошинский, Емельяна Пугачёва, Керепетский, Корейский, Стрелочный, Китайский, а также томичи, проживающие в поселке Каштак.

В городской администрации уточняют, что новые сети газоснабжения проложены до границ земельных участков, где располагаются дома. Жителям остается установить необходимое внутридомовое газовое оборудование и продлить газопровод до своего жилища.

Читайте также: в столице Томской области собираются объединить несколько поликлиник, в том числе и две детские стоматологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру