Жительница Томска живет в нищете и тратит всю свою зарплату на дюжину кошек

Коллеги кошатницы из Томска Александры считают ее ненормальной, а девушка не хочет портить свою карму и выбрасывать дюжину обитающих у нее кошек и котов.

 

Жительница Томска живет в нищете и тратит всю свою зарплату на дюжину кошек
Фото предоставлено героем публикации

С томичкой, превратившей свое не слишком комфортное жилье в приют для бездомных кошек, пообщалась наша коллега из издания «КП-Томск».

В разговоре с журналистом Александра призналась, что заядлой кошатницей она стала пять лет назад, когда в окно ее комнаты в коммуналке забралась кошка Маша, сбежавшая от прежних хозяев.

Сердобольная девушка ее приютила, но Маша оказалась на сносях. Вскоре появились котята, которые также остались жить у томички.

Постепенно количество усатых-хвостатых обитателей увеличивалось и теперь Александра является добрым ангелом для двенадцати кошек. А может и больше — количество животных постоянно меняется.

фото предоставлено героем публикации

Девушка признается, что практически вся зарплата уходит на содержание питомцев и денег, чтобы сделать хотя бы минимальный ремонт в обветшалом жилье, просто не остается.

«Соглашусь: если бы не животные, я давно бы улучшила свои условия жизни. Но уже несколько лет в своей коммуналке я не просто не могу сделать ремонт, но даже не могу купить шуруповерт, чтобы соорудить стеллажи. У меня все вещи по коробкам», - рассказывает кошатница.

фото предоставлено героем публикации

Также девушка посетовала, что ее преследует злой рок. Не успела она оформить кредитную карту, как телефонные аферисты похитили с нее приличную сумму денег, которые теперь приходится отдавать банку.

Девушка рассказала, что коллеги по работе считают ее немного повернутой и советуют отдать кошек в приют. Но делать этого Александра не хочет по нравственным соображениям.

фото предоставлено героем публикации

«У нас некуда сдать животных: все приюты, которые есть, такие же люди создали, как я, которые так же пашут и отдают на животных все, что зарабатывают, ведь это уже ответственность. Живые существа в лес не отвезешь, ну или будешь карму жестокую отрабатывать», — считает молодая женщина, 

Александра искренне верит, что когда-нибудь в ее жизни наступит светлая полоса. И она встретит ее в компании своих любимых кошечек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру