"Из-за трубки в носу я боялась шевелиться": томичка рассказала о 3 пережитых операциях под наркозом

Аппендицит и непроходимость кишечника. Это 2 первых диагноза, с которыми столкнулась в начале жизни томичка Кира. 

"Из-за трубки в носу я боялась шевелиться": томичка рассказала о 3 пережитых операциях под наркозом
Фото: freepik

Издание "АиФ - Томск" рассказало об уникальном опыте молодой женщины, которой, несмотря на юный возраст, пришлось пережить несколько операций под наркозом.

Немало времени из золотой поры детства Кира провела в больницах. Сначала девочке просто вырезали аппендицит, затем диагностировали непроходимость кишечника.

После операции по удалению аппендикса прошел год, потребовалось более серьезное  хирургическое вмешательство. У 9-летней тогда девочки резко заболел живот, в больнице ребенку никто не потрудился объяснить, что с ней происходит. Девочка запомнила операционную и дни, проведенные в реанимации.

«Проснулась привязанная к кровати. Из носа трубка торчала, я из-за нее боялась шевелиться. Со мной никто не разговаривал, никто не объяснил, что это», - описывает детские воспоминания молодая женщина.

Шрам от второй операции у Киры тянется от ребер до низа живота. 

Женщина говорит, что  после двух наркозов у нее испортилось зрение, и стали выпадать волосы. Самое печальное, что вторая операция проблему не решила,  девочку еще не раз увозили в больницу с болями в животе.

Фото: freepik

«Сейчас я уже привыкла. Когда ты почти 20 лет живешь с болями, привыкаешь, как это ни ужасно.  Врачи говорят, что проблема в синдроме раздраженного кишечника», - рассказала Кира.

На третью операцию томичка решилась, когда устала от постоянных болей. 

«Болел живот, я ходила по врачам, диагноз не могли поставить два года. Затем диагностировали кисту яичника», - рассказала томичка. 

Девушка сделала усилие над собой, вновь легла в больницу и сейчас, после операции, живет обычной жизнью, но до сих пор боится повторения прошлого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру