Организованную группу томичей обвинили в краже электроэнергии на 24 миллиона рублей

Прокуратура Томской области утром 17 марта сообщила о том, что направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу о причинении ущерба ресурсоснабжающей организации. Сумма ущерба составила более 24 миллионов рублей. 

Организованную группу томичей обвинили в краже электроэнергии на 24 миллиона рублей
Фото: freepik

По данным ведомства, в период с июня 2019 года по апрель 2022 года некий индивидуальный предприниматель создал организованную группу для того, чтобы незаконно подключиться к энергоснабжению нескольких помещений, оборудованных техникой для добычи криптовалюты.

В состав группы вошли 7 томичей в возрасте от 28 до 66 лет.

В прокуратуре уточнили, что члены группы сумели осуществить незаконные врезки в электрическую сеть, проложили кабель и подключили трансформаторы и силовые установки к линиям электропередач.

"В результате безучетного потребления электрической энергии ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб на общую сумму свыше 24 млн рублей", - говорится в релизе ведомства. 

Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием". Рассматривать его будет Октябрьский районный суд Томска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру