"Это очень дорогое удовольствие": в 2023 году в Томске обновят 5 электронных табло на остановках

Обновление 5 информационных табло, расположенных на остановках общественного транспорта в Томске, запланировано на 2023 год. Об этом 20 марта сообщила глава комитета по организации пассажироперевозок мэрии Ольга Свахина. Свахина была приглашена на заседание комитета городского хозяйства Думы. 

"Это очень дорогое удовольствие": в 2023 году в Томске обновят 5 электронных табло на остановках
Фото: Елены Белоусовой

"Будут закуплены новые табло с тем, чтобы уже в 2023 году менять те, что уже непригодны", - рассказала чиновница и напомнила, что всего в Томске установлено 49 информационных табло на остановках общественного транспорта.

Томичи в соцсетях и пабликах  жалуются, что электронные стенды очень часто выходят из строя и ориентироваться на них при ожидании какого-то маршрута бессмысленно.  

Свахина сообщила, что развитие данного сервиса в мэрии считают нецелесообразным, поскольку очень небольшой процент пассажиров пользуется информацией электронных табло. Во всяком случае, так считают в мэрии. 

"Это очень дорогое удовольствие с точки зрения содержания и покупки современных табло", - заявила глава комитета по организации пассажироперевозок и добавила, что городские власти, тем не менее, намерены в дальнейшем обновлять электронные стенды в городе.

Читайте также: Низкопольные трамваи выйдут на дороги Томска в 2024 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру