"Подрезать кусты и осмотреть теплицы": томичка перечислила основные весенние работы на дачном участке

До начала сезонных работ на огородах и дачах остается совсем немного времени. Томичи, которые с уважением относятся к такому виду досуга, готовят рассаду и с нетерпением изучают прогноз погоды на март и апрель. 

"Подрезать кусты и осмотреть теплицы": томичка перечислила основные  весенние работы на дачном участке
Фото: freepik

Журналист издания "АиФ-Томск" пообщалась с опытной дачницей из Томска Светланой, которая перечислила основные виды работ на даче весной. 

Прежде всего, это уборка мусора, скопившегося за зиму. «Когда  приезжаешь на дачу после зимы, то, конечно, появляется много дел. В первую очередь, я убираю весь мусор, который скопился», - рассказала дачница.

Затем томичка подрезает деревья и кусты на участке, убирая старые и больные ветки. «Обязательно прививаю молодые растения и те, которые в прошлых сезонах давали не очень хороший урожай», - рассказала Светлана.

Менее опытным дачникам Светлана рекомендует завести компостную яму, чтобы  всегда была возможность подкормить грядки органическими удобрениями.

Фото: freepik

Еще один важный вид работ весной - тщательно осмотреть теплицы на предмет возможных повреждений.  

После того, как сойдет снег, нужно вскопать землю и сформировать грядки. Посадки Светлана начинает после того, как установятся плюсовые температуры воздуха.

Томичка также рекомендует не забывать про дом на участке, он, как и грядки, требует ухода, особенно после зимы.

Читайте также: Плюсовые температуры воздуха вернутся в Томске 24 марта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру