В Томской области отправили под суд 36-летнюю женщину, которая продавала марихуану 3-литровыми банками

Ее наркобизнесом руководил бывший муж, находящейся в колонии за незаконный оборот наркотиков.

В Томской области отправили под суд 36-летнюю женщину, которая продавала марихуану 3-литровыми банками
фото: пресс-служба УМВД России по Томской области.

В Томской области на скамью подсудимых отправится 36-летняя жительница города Северск, которая участвовала в организации плантации по выращиванию конопли.

В ходе расследования стало известно, что женщина входила в состав небольшой ОПГ, которой руководил ее бывший супруг. Самое интересное, что экс-супруг уже три года сидит в колонии за незаконный оборот наркотиков.

Тем не менее, это не помешало осужденному руководить действиями бывшей супруги и еще одного подельника. Он давал рекомендации как выращивать коноплю, как изготавливать из нее марихуану и как продавать «травку» любителям кайфа.

«Приобретая семена «дурман-травы», злоумышленница и ее подельник выращивали растения в своих теплицах, затем сушили кусты и измельчали листья. Готовый продукт наркодельцы закатывали в трехлитровые банки и продавали по принципу из рук в руки. Полученную прибыль сообщники делили между собой», — сообщила 20 марта пресс-служба УМВД России по Томской области.

Задержали банду летом прошлого года. При обыске у них было изъято около 20 кустов растущей конопли массой около четырех килограммов, а также 348 засушенных растений каннабиса весом более трех килограммов и прочие атрибуты преступной деятельности.

Читайте также: власти назвали наркоситуацию в Томске и области нейтральной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру