Лед на Томи взрывали 21 марта в Томском районе

Взрывники работали 21 марта на Томи в районе села Батурино. Об этом сообщили в томской областной поисково - спасательной службе, специалисты которой обеспечивали безопасность взрывных работ на льду реки. Лед на Томи взрывают каждый год.

Лед на Томи взрывали 21 марта в Томском районе
Фото: ГУ МЧС России по Томской области

"Сегодня, 21 марта, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы обеспечивали безопасность проведения ледовзрывных работ на реке Томь в протоке Светлой в районе села Батурино. Спасатели работали с привлечением специальной техники — аэролодки "Аллигатор" и снегохода "Yamaha"", - говорится в сообщении в аккаунте службы.

Фото: ТО ПСС

В региональном управлении МЧС сообщили, что  ледовзрывные работы на Томи были организованы  на протоке Светлой. Общая протяженность участка подрывов льда составила более одного километра.

В администрации Томской области, в свою очередь, уточнили, что на проведение ледовзрывных и ледорезных работ и мониторинг обстановки на реках регион направил 20 миллионов рублей.

Фото: ТО ПСС

В 2022 году ледоход на Томи в районе Томска начался 10 апреля.

22 марта лед будут взрывать на Оби у деревни Тискина Колпашевского района, сотрудники Томской поисково-спасательной службы уже сегодня вечером отправятся туда, чтобы обеспечить безопасность работ на этой территории.

Читайте также: В Черной Речке и Эуште под Томском вероятны заторы на Томи в период ледохода 2023 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру