"Ожидания были другими": томичка 6 месяцев прожила в Нью-Йорке, чтобы выучить английский язык

Шесть месяцев жизни в США стали для томички серьезным испытанием на прочность. Молодая женщина рассказала свою историю журналистке "АиФ-Томск". 

"Ожидания были другими": томичка 6 месяцев прожила в Нью-Йорке, чтобы выучить английский язык
Фото: freepik

Карина уехала из Томска в Нью-Йорк в 25 лет. К моменту смены места жительства, молодая женщина уже получила высшее образование, в Томске она закончила факультет иностранных языков. «Я хотела посмотреть, как там живут. Моей целью было довести язык до совершенства, я могла это сделать лишь в стране с носителями языка», - рассказала Карина. 

В Нью-Йорке томичка устроилась работать уборщицей в кафе, справедливости ради стоит отметить, что молодая женщина с высшим образованием даже не пыталась пойти работать куда-то по специальности.

«Понимала, что не возьмут. Нашла объявление и пошла уборщицей в кафе, мыла пол, туалеты. Зарабатывала, кстати, нормально, на скромную жизнь мне хватало. Язык выучила получше, но на работе сильно уставала», - рассказала Карина.

От ночных смен и тяжелой физической работы у молодой женщины начались проблемы со здоровьем. «Скажем так, я не совсем хорошо питалась, перестала спать», - поделилась Карина.

Девушка прожила в США полгода, затем решила вернуться обратно в Томск и работать по профессии.

«Здоровье потом восстанавливала дома около года, но цели своей достигла и язык стала понимать лучше. Не скажу, что жалею, но ожидания были чуть другие», - подвела итог своей одиссеи томичка.

Сейчас Карина переехала в один из крупных городов России и преподает английский в частной школе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру