Судебные приставы закрыли Центр народного творчества в селе Молчаново Томской области

В селе Молчаново Томской области закрыт Центр народного творчества и досуга. Его опечатали судебные приставы. 

Судебные приставы закрыли Центр народного творчества в селе Молчаново Томской области
Фото: culture.ru

Как говорится в сообщении УФССП по Томской области, здание закрыто в рамках административного наказания за неисполнение требований суда об устранении нарушений.

Нарушение заключается в том, что  Центр народного творчества не оборудован пожарной сигнализацией в соответствии с нормативами.  

"В 2022 году здание закрывали на капитальный ремонт, однако после открытия выяснилось, что требуемая пожарная безопасность так и не обеспечена. Судебные приставы вновь составили административный протокол, рассмотрев который, суд назначил наказание — приостановление деятельности опасного объекта сроком на 20 суток", - говорится в релизе УФССП. 

Приставы опечатали двери Центра. По данным из открытых источников, в Центре досуга села Молчаново работают хореографические ансамбли «Этюд» и «Знак мира», вокальная студия, народный театр, фольклорный ансамбль «Калинушка», вокальная группа «Надежда», художественная мастерская «Берестинка» и многие другие.

На странице "Культура Молчановского района" в соцсетях появилось сообщение, что Дом культуры закрыт до 7 апреля по техническим причинам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру