"У нас практически нет жалоб": Михаил Ратнер объявил о создании в Томске "летучих бригад" для борьбы с наледью

Такое распоряжение сегодня, 21 марта, дал и.о. мэра Томска Михаил Ратнер. Правда, касается это только центральных улиц города.

"У нас практически нет жалоб": Михаил Ратнер объявил о создании в Томске "летучих бригад" для борьбы с наледью
Фото: Анна Ковалева / "КП-Томск"

Решение о создании спецбригад градоначальник принял после выездного рабочего совещания, в ходе которого Ратнер вместе с должностными лицами проверил состояние тротуаров и пешеходных подходов, ведущих к объектам социального значения.

Судя по принятому решению, уборка тротуаров от снега и наледи оставляет желать лучшего. Причин недостаточной очистки несколько. Так нередко проблему создает несогласованность разных организаций, которые занимаются зимней уборкой.

Михаил Ратнер отметил, что в мэрию практически не поступает жалоб на недостаточную уборку автомобильных дорог, но томичи регулярно выражают недовольство качеством обработки тротуаров от наледи.

Поэтому, по мнению и.о. мэра, необходимо менять подходы к уборке улиц, по которым передвигаются пешеходы.

«Конкретно для уборки пр. Ленина как самой большой пешеходной артерии города и прочих тротуаров большой проходимости нужно создавать "летучую бригаду", пусть утром и вечером, если надо – чаще, посыпают песком лед. И как только подтаивает – необходимо запускать ручников для уборки снежной «каши»», — подчеркнул градоначальник. 

Ратнер также пообещал в ближайшие дни проверить, как исполняется его распоряжение, сообщает 21 марта пресс-служба городской администрации.

Читайте также: журналисты сравнили качество уборки снега и наледи в разных районах Томска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру