В Томске создают комиссию по контролю за начислением зарплат учителям

Возглавить комиссию поручено заместителю мэра Томска по социальной политике Константину Чубенко. Предполагается, что учителя смогут обращаться в новую структуру в случае несогласия с начислениями, а также для того, чтобы перепроверить правильность выплат и восстановить справедливость в случае ошибки.

В Томске создают комиссию по контролю за начислением зарплат учителям
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Во вторник, 21 марта, и.о. мэра Томска Михаил Ратнер поручил создать комиссию по контролю за начислением заработных плат школьным учителям.

Руководить новой комиссий будет заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметил Михаил Ратнер в ходе сегодняшнего аппаратного совещания, тема справедливого начисления зарплат учителям для Томска крайне важна.

«Педагогов не хватает, мы изо всех сил стараемся их привлекать и удержать в профессии. Понятно, что начисления премиальной части в учреждениях происходят на основании документов и комиссионно. Но жалобы от учителей есть, и губернатор тоже об этом говорит», — отметил градоначальник, добавив, что ситуацию возьмет под личный контроль

Ранее «МК в Томске» сообщал, что глава региона Владимир Мазур поручил создать в Томской области комиссию по начислению зарплат учителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру