"Ко мне приезжал водитель с щенком": томичи в День таксиста вспомнили забавные поездки

День таксиста отмечается 22 марта. Праздник имеет международный статус, слова благодарности в этот день водителям такси говорят во многих странах мира. 

"Ко мне приезжал водитель с щенком": томичи в День таксиста вспомнили забавные поездки
Фото: freepik

Считается, что дата праздника связана с появлением 22 марта 1907 года на улицах Лондона первых автомобилей, оснащенных счетчиками расстояния — таксометрами.

Общепринятых традиций у Дня таксиста в мире не сложилось.

Журналисты "МК в Томске" попросили горожан вспомнить короткие забавные истории, связанные с поездкой в такси.

Томичка Марианна рассказала о забытых в  такси перчатках.

"Это произошло в те годы, когда не было никаких агрегаторов, машину нужно было заказывать у диспетчера. Я в салоне оставила перчатки - очень дорогие, удобные, любимые. На следующий день начала поисковую операцию. Звонила диспетчеру, называла адреса - откуда и куда ехала. Сейчас я уже плохо детали, но как-то так вышло, что таксист, у которого я забыла перчатки сам меня нашел, вычислил, кто из пассажиров их оставил и привез домой. Спасибо ему", - рассказала горожанка.

Фото: freepik

Томич Дмитрий с улыбкой вспоминает поездку в такси в новогоднюю ночь. "После полуночи вызвали машину и поехали на другой конец города, к друзьям. По дороге выяснилось, что наш водитель - оперный певец. И всю дорогу - от Горсада до Каштака он пел нам арии. Незабываемо!", - поделился мужчина.

Пенсионерка Алина рассказала, что на такси ездит часто и порой ей встречаются водители, не лишенные чувства сострадания.

"Я вызвала такси к ОКБ. Врачи сообщили не самую приятную информацию, касающуюся здоровья, одновременно потребовались копии некоторых медицинских документов.  Водитель увидел мое  выражение лица и спросил, чем может помочь. Подвез к копи-центру, взял мои бумаги, сделал копии и далее повез по указанному мной маршруту. Деньги не хотел брать за копии и изменение маршрута", - вспомнила недавний случай томичка..

Валентина из Томска на такси тоже ездит часто, однажды ей попался водитель, в салоне которого был крошечный щенок.

Фото: freepik

"Ко мне приезжал таксист с собачкой. Со щенком. Говорил, что дома не с кем оставить, а одна она плачет, поэтому он с ней работает. Гладить щенка можно было всю поездку", - вспомнила трогательный случай томичка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру