Томские почтальоны изменят маршруты и сроки доставки в период половодья

Со следующей недели отделения Почты России, работающие в Томской области, пересмотрят маршруты и изменят способы доставки почтовых отправлений в находящиеся в зоне подтопления населенные пункты региона.

Томские почтальоны изменят маршруты и сроки доставки в период половодья
Фото: пресс-служба администрации Томской области

Почта России приняла к сведению информацию от специалистов регионального МЧС о том, что во время весеннего паводка в зоне подтопления могут оказаться 28 населенных пунктов в 10 районах Томской области. 

Таким образом половодье может затронуть порядка 1,3 тысячи жилых домов, которые обслуживают около 30 сельских почтовых отделений. Об этом сегодня, 22 марта, сообщается на официальном сайте администрации Томской области.

Чтобы не оставить сельских жителей без необходимого, Почта России пересмотрит три почтовых маршрута и запустит два новых пути доставки грузов в отдаленные и труднодоступные территории Томской области.

Когда водоемы региона освободятся ото льда, томские почтальоны будут доставлять корреспонденцию на катерах, паромах, теплоходах и даже на легких моторных лодках. 

А к населенным пунктам, куда подобраться на водном транспорте невозможно, отправятся почтовые вертолеты. В частности, винтокрылые машины полетят в Каргасокский район.

Читайте также: отряд саперов 22 марта будет взрывать лед на Оби в Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру