Штаб томского ОНФ проверил улицы города на уровень комфорта

Активисты томского штаба Общероссийского народного фронта прошли по улицам Томска, чтобы проверить, насколько тщательно город очищен от снега и наледи. 

Штаб томского ОНФ проверил улицы города на уровень комфорта
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

В последние недели тема скользких тротуаров и неубранного снега стала самой обсуждаемой в городе. Мэрия Томска ежедневно перечисляет адреса, откуда вывезен снег и где очищены крыши, томичи в пабликах и соцсетях указывают самые сложные участки в городе, где легко упасть и получить синяк, вывих и перелом одновременно.

"У нас практически нет жалоб от людей на состояние дорог, но очень много жалоб на тротуары, пешеходов обделили вниманием", - заявил на этой неделе и.о. мэра Томска Ратнер.

«Только за одну неделю марта более 300 горожан получили переломы, ушибы, вывихи и растяжения. Поэтому мы решили проинспектировать улицы города и сделали видео, подтверждающие, что на многих участках тротуары покрыли корки льда, нет посыпки смесями», - рассказали журналисту «КП-Томск» в «Народном фронте».

В мэрии рекомендуют всем недовольным уборкой обращаться по телефону городской оперативно-дежурной службы 005.  

В ОНФ призывают всех томичей, которым скользко и некомфортно на улицах, писать в штаб. 

Те комментарии, которые уже пришли в штаб, звучат примерно так: "Да наша мэрия совсем не следит за тротуарами. Каждый год одно и тоже". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру