"У людей изменились требования": ТДСК вкладывает десятки миллионов рублей в модернизацию

Завод крупнопанельного домостроения ТДСК в марте 2023 года отмечает юбилей - 60 лет. 

"У людей изменились требования": ТДСК вкладывает десятки миллионов рублей в модернизацию
Фото: Екатерины Горниковой/Сиб.фм

Завод крупнопанельного домостроения - основное подразделение в составе ТДСК и ведущий производитель железобетона в Томской области.

В компании отмечают - организация нацелена, прежде всего, на непрерывную модернизацию оборудования, которое позволяет строить современные дома с высоким качеством и многообразием планировочных решений. 

В 2022 году в  модернизацию производственного комплекса ЗКПД компания вложила около 150 миллиона рублей. Сейчас завод осваивает крупную новую серию домостроения, для этого требуются нововведения. 

Как заявил директор ЗКПД ТДСК Николай Ефимов, модернизация производства вызвана необходимостью соответствовать требованиям сегодняшнего дня, предлагая потребителю высокое качество и вариативность решений.

Фото: Екатерины Горниковой/Сиб.фм

«Раньше планировки квартир были однотипными, сегодня у людей изменились требования, они хотят жить в современных квартирах. Также меняются требования пожарной безопасности, в связи с этим требуется постоянно менять планировки. А это значит, что необходимо менять сами изделия, и без модернизации это провести невозможно», — рассказал директор компании.

ЗКПД ТДСК производит не только детали для жилищного строительства, компания также занимается изготовлением утяжелителей для нефте- и газопроводов, деталей для дорожного строительства, плит перекрытия, свай, делает арматуру, бетон, керамзит, полистирол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру