На ВДНХ открылась выставка картин учеников томского Губернаторского Светленского лицея

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов, губернатор Томской области Владимир Мазур и директор лицея Александр Сайбединов.

На ВДНХ открылась выставка картин учеников томского Губернаторского Светленского лицея
фото: тг-канал владимира мазура

Сегодня, 24 марта, глава региона Владимир Мазур в своем Telegram-канале рассказал про командировку в Москву, которая была посвящена вопросам образования.

На проходящем Московском международном салоне образования ММСО.ЕХРО-2023 была презентована образовательная программа томского Губернаторского Светленского лицея.

«Кто не знает - директор лицея, народный учитель России Александр Сайбединов делает акцент на творческие предметы. При этом у выпускников лицея лучшие результаты в ИГА, ОГЭ и ЕГЭ, победы в национальных олимпиадах по роботехнике, технологическом дизайне и других направлениях», — написал томский губернатор.

Сам образовательный форум проходит в одном из павильонов ВДНХ. Там же сегодня была открыта выставка картин, которые написали ученики томского лицея.

«Мы с министром попробовали себя в роли художников: взяли в руки палитру, краски, кисточки и раскрасили пеликана - эмблему Года педагога и наставника», — рассказал свои подписчикам блога 
Владимир Мазур.

Читайте также: Ботанический сад ТГУ за год получил около 700 новых растений из разных регионов России и других стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру