"Катастрофически не хватает узких специалистов": томичи пишут губернатору Мазуру о проблемах в медицине

Губернатор Мазур в своем Telegram - канале выложил пост, посвященный оборудованию больниц региона новой техникой. 

"Катастрофически не хватает узких специалистов": томичи пишут губернатору Мазуру о проблемах в медицине
Фото: Юлии Ткаченко

"Как и обещал, переоснащаем медицинские учреждения по всей области современной техникой для диагностики и лечения", - написал Мазур и перечислил, какие медицинские учреждения получили оборудование. 

"В третью горбольницу Томска закупили новые эндоскопы. В десятую поликлинику – современный аппарат УЗИ.  В поликлинику томской больницы №2 приобрели новый рентген", - написал глава региона.

В комментариях томичи, в свою очередь, озвучили проблемы в региональной медицине региона, указав, что в Томске и области не хватает специалистов.

"Муж в январе на гололеде повредил ногу, направление на мрт дали на 15 марта (запись, раньше не было). Сделали мрт, результат не хороший, но запись к травматолог у только на 7 апреля. Это не нормально!!!!", - описала свою ситуацию Евгения Никулина. 

"Специалисты нужны в медицине, катастрофически не хватает узких специалистов в городах, а про районы и селы - совсем беда. Обратите взор в эту сторону", - обратился к губернатору Андрей.

"С ноября месяца не могу записаться к неврологу. Такие сроки все законы о предоставлении медицинской помощи нарушают", - указала Марина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру