"Стало легче": настоятель томской церкви рассказал о крещении мобилизованного мужчины

В аккаунте томской епархии в соцсетях появился небольшой пост священника, настоятеля Воскресенской церкви Томска Дионисия Мелентьева.

"Стало легче": настоятель томской церкви рассказал о крещении  мобилизованного мужчины
Фото: Томской епархии

Настоятель рассказал, что крестил 21-летнего мужчину, который на следующий день после обряда собирался уехать в зону СВО. 

"Хочу поделиться событием, согревшим весь мой сегодняшний день. Крестил 21-летнего парня. Он завтра утром едет.. на передовую", - написал Мелентьев. 

Священник уточнил, что молодой человек находился на передовой более 2 месяцев, был ранен, лечился и теперь возвращается к товарищам. 

"Я не знаю, про какую молодежь говорят, что она бесшабашная и легкомысленная. Впечатление осталось, что это он меня старше лет на 20. Такой сосредоточенный, неторопливый показался сначала Данил", - написал священник. 

После крещения нужно побывать на исповеди, молодой человек признался, что его пугает эта идея. Дионисий Мелентьев рассказал: "С непривычки к идее исповеди он оказался не готов. И только мой вопрос: «Если ты не боишься пуль, почему ты боишься исповеди?» попал точно в цель. «Давайте попробуем».

⠀После исповеди молодой человек признался: «Стало легче».

"На вопрос, что было самым страшным за это время, Данил предсказуемо ответил: «Видеть, как погибают твои товарищи»", - закончил свой рассказ настоятель.

Читайте также: Семья из Томской области передала для отправки в зону СВО 50 килограммов меда. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру