Бойцам из Стрежевого в зону СВО отправили снайперские прицелы и спецсмартфоны

Более 100 килограммов специального оборудования и снаряжения направили на передовую старшие поисковики отряда «Память» ОСК «Десантник».

Бойцам из Стрежевого в зону СВО отправили снайперские прицелы и спецсмартфоны
фото: тг-канал валерия дениченко

Груз собирался в течение марта для бойцов-стрежевчан разведывательного батальона 21-й бригады группировки российских войск, участвующих в спецоперации по освобождению Донбасса.

Об этом в своем Telegram-канале в понедельник, 27 марта, рассказал мэр Стрежевого Валерий Дениченко.

«В посылке на фронт самое необходимое для разведчиков: снайперские прицелы, буссоль ПАБ-2М, бинокли, радиостанции, спецсмартфоны, автономные накопители энергии, маскировочные сети, полевые носилки, специальная амуниция и снаряжение, инструменты и электрооборудование», — рассказал градоначальник.

Это уже вторая партия грузов от поисковиков из Стрежевого, собранная и отправленная в зону проведения СВО — для военнослужащих из Томской области.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о поездке в прифронтовой город Токмак заместителя мэра Стрежевого по социальной политике Владимира Салмина.

Межу тем, все больше жителей Томской области начинают оказывать помощь нашим бойцам: кто, чем может.. Так семья из поселка Суйга Молчановского района отправила на передовую 50 килограммов меда со своей пасеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру