Из-за течи на крыше в томской школе №67 экстренно закрыли классы

Учебное заведение находится в плачевном состоянии и давно требует капитального ремонта. А из-за тающего снега пришлось закрыть несколько кабинетов, рассказала «АиФ-Томск» мама одного из учеников.Губернатор Владимир Мазур поручил развивать инфраструктуру профобразования

Из-за течи на крыше в томской школе №67 экстренно закрыли классы
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм.

В Томске, в школе №67, закрыли несколько классов на втором этаже. Причина - течь в крыше, рассказала «АиФ-Томск» мама одного из учеников. 

По словам женщины, учебное заведение давно требует капитального ремонта. Из-за протечки в крыше руководство школы в срочном порядке перекрыло часть второго этажа и перестроило учебный процесс.

- Кабинеты закрыты, детей временно разместили в других классах. У первых классов первой смены уроки сдвинуты - вместо пяти проводят три, - рассказала Ольга. - Нехватка классов особенно остро чувствуется во время второй смены. 

Корреспондент «АиФ» связалась с руководством школы №67 и выяснила, что на втором этаже здания уже идут ремонтные работы, но на учебном процессе эта ситуация никак не отражается. Директор Тамара Алексеевна Лескова подтвердила, что небольшой сдвиг в расписании произошел. Если раньше учились с 8.40, то сейчас уроки начинаются с 8.00. Раньше заканчивается учеба и у первоклашек - в 11.20 вместо 12.00.

- Эти меры временные, - заверила Тамара Алексеевна. - После того, как ремонт на втором этаже школы закончится, мы откроем кабинеты и вернемся к обычному расписанию. В настоящий момент ремонт крыши, которая протекала, практически завершен.

Директор школы также отметила, к привычному графику учебы вернутся уже в грядущий понедельник, 3 апреля.

Напомним, губернатор Владимир Мазур поручил развивать инфраструктуру профобразования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру