"Томичи вправе требовать долговечности ремонта дорог": в ОНФ выяснили причину огромных луж в Томске

Томский штаб ОНФ заявил о системной проблеме ливневой канализации в Томске. В последние дни марта Томск превратился в одну огромную лужу. 

"Томичи вправе требовать долговечности ремонта дорог": в ОНФ выяснили причину огромных луж в Томске
Фото: Елены Белоусовой

Горожане выкладывают фотографии улиц, дворов, парковых зон, по которым невозможно ходить. В ОНФ напомнили, что гарантийные обязательства  подрядчика: устранять недостатки в течение 4 лет. 

"Мы выявили системную проблему. Это скопление дождевых вод на перекрестках, тротуарах и пешеходных переходах. В настоящее время гарантийные обязательства подрядчика составляют четыре года, и мы считаем, что это недоработка подрядной организации и данные недочеты необходимо устранять по гарантии", – заявил член регионального штаба Народного фронта Роман Клясюк.

В ОНФ полагают, что в Томске не соблюдаются технологии при ремонте, в итоге решетки ливневой канализации оказываются выше уровня асфальта. Где-то решетки ливневок уложены криво, где-то есть неровности в асфальте, в итоге вода выходит и скапливается на поверхности, так на дорогах появляются огромные лужи.

В региональном штабе ОНФ напомнили, что за последние годы на комплексный капремонт дорог в Томске из бюджетов разных уровней было выделено около 600 миллионов рублей. "Поэтому жители вправе требовать высокого качества и долговечности этих ремонтов", - подчеркнули активисты ОНФ.

Читайте также - "Не ходите в Учительский сквер": томичка выложила гневный пост о лужах . 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру