Жителям Томска рассказали, как сохранить осанку при сидячей работе

Многие томичи, особенно работающие в офисах, днями напролет сидят за компьютерами от чего появляется сутулость и неправильная осанка.

Жителям Томска рассказали, как сохранить осанку при сидячей работе
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

О том, как избежать проблем со здоровьем при сидячей работе рассказала тренер по естественному омоложению Надежда Трескова.

В беседе с ФАН эксперт отметила, что у сгорбленного офисного работника, деформируются внутренние органы, страдает дыхательная и сердечно-сосудистая системы, замедляется кровообращение. Есть и другие сопутствующие проблемы со здоровьем

К тому же, сутулый человек в глазах окружающих выглядит несколько подозрительно. Кажется, что такой человек либо не уверен в себе, либо что-то скрывает.

По словам тренера, поддерживать мышцы спины в тонусе помогает лечебная физкультура, занятия пилатесем, стретчингом и йогой.

Находясь в офисе можно попробовать такое легкое упражнение. Подойдите к стене и упритесь в нее руками так, чтобы получился прогиб в спине, отступая понемногу назад. 

«Следует максимально тянуться вниз, напрягая мышцы. Подобное упражнение можно проделать и со стулом. Нужно тянуться вниз, чтобы раскрыть лопатки», — посоветовала Надежда Трескова.

Читайте также: в Томске по данным на 28 марта 2023 года зафиксировано 19 случаев заболевания корью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру